martes, 6 de octubre de 2020

Octubre será un mes repleto de fútbol en SKY.

 



Las jornada 1 y 2 de las Eliminatorias Sudamericanas rumbo a la Copa Mundial de la FIFA Catar 2022, las jornadas 3 y 4 de la UEFA Nations League 2020-2021, las llaves A, B, C y D de los repechajes de las European Qualifiers rumbo a la Eurocopa 2020, amistosos internacionales y el Superclásico, es nada más una parte del extenso menú que tendrá SKY para todos los ticos.

A lo largo de Octubre, además de las transmisiones en vivo y repeticiones de los encuentros de todos estos eventos, los costarricenses disfrutarán una cobertura completa con más de 10 canales para que los aficionados tengan la posibilidad de acceder a cualquiera de los partidos de estos torneos.



El gran menú que tendrá SKY Sports durante el décimo mes del año tendrá como abrebocas varios juegos amistosos que se disputarán este miércoles 7 de octubre en el viejo continente, así como el inicio de las Eliminatorias Sudamericanos, que tendrá juegos sobresalientos como Uruguay-Chile y Perú-Brasil, además de 2 encuentros imperdibles en la Premier League, Manchester City-Arsenal y Manchester United-Chelsea, pero el platillo fuerte será el próximo domingo 25 de octubre cuando el Fútbol Club Barcelona se vea las caras ante el Real Madrid Club de Fútbol en una edición más del superclásico de la Liga Santander 2020-2021.




Las Eliminatorias Sudamericanas, la UEFA Nations League, los repechajes de las European Qualifiers de la Eurocopa 2020, los amistosos internacionales, Premier League y Liga Santander, son eventos SIN COSTO para Residenciales y Comerciales con paquete Familiar en definición estandar y Platinum o superior en Alta Definición, eventos con COSTO para Bares y Restaurantes que cuentan con Paquete CONMEBOL (Eliminatorias Sudamericanas), Paquete Fútbol Inglés 2020-2021 (Premier League, SKY Bet Championship Carabao Cup), Paquete Fútbol Internacional 2020-2021 (Liga Santander, Liga SmartBank), Paquete UEFA Nations League (UEFA Nations League), Repechaje Eurocopa 2020 (Eliminatorias Europeas).




Amistosos Internacionales:

Miércoles 7 de Octubre:
Chipre-República Checa, 10 am (537 / 1537)*
Dinamarca-Islas Feroe, 10 am (538 / 1538)*
Austria-Grecia, 12:30 pm (538 / 1538)*
Portugal-España, 12:45 pm (534 / 1534)*
Alemania-Turquía, 12:45 pm (535 / 1535)*
Italia-Moldavia, 12:45 pm (536 / 1536)*
Polonia-Finlandia, 12:45 pm (539 / 1539)*
Suiza-Croacia, 12:45 pm (540 / 1540)*
Eslovenia-San Marino, 12:45 pm (541 / 1541)*
Holanda-México, 12:45 pm (542 / 1542)*
Francia-Ucrania, 1:10 pm (537 / 1537)*

Jueves 8 de Octubre:
Rusia-Suecia, 10:30 am (542 / 1542)*
Bélgica-Costa de Marfil, 12:45 pm (543 / 1543)*
Inglaterra-Gales, 1 pm (542 / 1542)


UEFA Nations League 2020-2021:

Sábado 10 de Octubre:

Liga C:
Luxemburgo-Chipre, 7 am (538 / 1538)*
Montenegro-Azerbaiyán, 7 am (539 / 1539)*

Liga D:
Islas Feroe-Letonia, 10 am (540 / 1540)*
Liechtenstein-Gibraltar, 10 am (541 / 1541)*
Ucrania-Alemania, 12:45 pm (540 / 1540)*

Liga A:
España-Suiza, 12:45 pm (534 / 1534)*
Ucrania-Alemania, 12:45 pm (535 / 1535)*

Domingo 11 de Octubre:

Liga B:
Irlanda-Gales, 7 am (536 / 1536)*
Noruega-Rumania, 10 am (537 / 1537)*
Finlandia-Bulgaria, 10 am (538 / 1538)*
Irlanda del Norte-Austria, 12:45 pm (537 / 1537)*
Israel-República Checa, 12:45 pm (538 / 1538)*
Escocia-Eslovaquia, 12:45 pm (539 / 1539)*
Rusia-Turquía, 12:45 pm (540 / 1540)*
Serbia-Hungría, 12:45 pm (541 / 1541)*

Liga C:
Kazajistán-Albania, 7 am (538 / 1538)*
Armenia-Georgia, 10 am (539 / 1539)*
Estonia-Macedonia, 10 am (540 / 1540)*
Lituania-Bielorrusia, 10 am (541 / 1541)*
Grecia-Moldavia, 12:45 pm (542 / 1542)*
Kosovo-Eslovenia, 12:45 pm (543 / 1543)*

Liga A:
Inglaterra-Bélgica, 10 am (534 / 1534)*
Croacia-Suecia, 10 am (535 / 1535)*
Bosnia & Herzegovina-Holanda, 10 am (536 / 1536)*
Francia-Portugal, 12:45 pm (534 / 1534)*
Polonia-Italia, 12:45 pm (535 / 1535)*
Islandia-Dinamarca, 12:45 pm (536 / 1536)*


Eliminatorias Sudamericanas:

Jornada 1:

Jueves 8 de Octubre:
Uruguay-Chile, 4:45 pm (510 / 1510)*
Paraguay-Perú, 5:30 pm (512 / 1512)*
Argentina-Ecuador, 6:10 pm (511 / 1511)*

Viernes 9 de Octubre:
Colombia-Venezuela, 5:30 pm (511 / 1511)*
Brasil-Bolivia, 6:30 pm (510 / 1510)*

Jornada 2:

Martes 13 de Octubre:
Bolivia-Argentina, 2 pm (510 / 1510)*
Ecuador-Uruguay, 3 pm (511 / 1511)*
Venezuela-Paraguay, 4 pm (512 / 1512)*
Perú-Brasil, 6 pm (510 / 1510)*
Chile-Colombia, 6:30 pm (511 / 1511)*


European Qualifiers: Repechaje Eurocopa 2020:**

Jueves 8 de Octubre:

Llave A:
Islandia-Rumania, 12:45 pm
Bulgaria-Hungría, 12:45 pm

Llave B:
Bosnia-Herzegovina - Irlanda del Norte, 12:45 pm
Eslovaquia-Irlanda, 12:45 pm

Llave C:
Escocia-Israel, 12:45 pm
Noruega-Serbia, 12:45 pm

Llave D:
Georgia-Bielorrusia, 10 am
Macedonia del Norte-Kosovo, 12:45 pm

Premier League:

Sábado 17 de Octubre:
Manchester City-Arsenal, 10:30 am**

Sábado 24 de Octubre:
Manchester United-Chelsea, 10:30 am**

Liga Santander 2020-2021:

Domingo 25 de Octubre:
Barcelona-Real Madrid***

*Transmisión en vivo y en exclusiva por SKY y Blue To Go Everywhere para todo el territorio de la república costarricense
**Canales por confirmar
***Horario por confirmar


0 comentarios: