viernes, 4 de junio de 2021

***EXCLUSIVO*** Así transmitirá SKY la primera fase de la Eurocopa 2020 en Costa Rica.



Los costarricenses no tendrán ningún pretexto para perderse toda la acción de la primera Eurocopa multisede de la historia.

A partir del 11 Junio al 11 de Julio, el canal mexicano SKY Sports ofrecerá una cobertura como pocas veces se ha visto en la televisión tradicional para el principal torneo continental de selecciones en el mundo.



En su debut en Eurocopas en el país, la firma azteca tendrá a disposición de todos los ticos 2 canales de programación exclusiva al certamen con transmisión en vivo de los 51 partidos, -de los cuales solo 12 pasarían a través de los canales de televisión abierta- y repeticiones a lo largo del día para que los aficionados no pierdan ningún detalle del torneo.

Para las 2 primeras jornadas de la primera fase de la Eurocopa todos los partidos se transmitirán en SKY Sports 34, mientras que en el caso de la jornada 3 de los compromisos de esa fecha 6 pasarán por las pantallas de SKY Sports 35.

La Eurocopa 2020 no tendrá ningún costo adicional para suscriptores residenciales y comerciales con Paquete Familiar en definición estandar y SKY HD Platinum, mientras que para Bares y Restaurantes el evento tendrá un costo adicionado para aquellos que contraten el Paquete Eurocopa 2020.

Grupo A: Turquía / Italia / Gales / Suiza

11-6: Turquía-Italia, 1 pm (1534 / 1534)
12-6: Gales Suiza, 7 am (1534 / 1534)
16-6: Turquía-Gales, 10 am (1534 / 1534)
16-6: Italia-Suiza, 1 pm (1534 / 1534)
20-6: Suiza-Turquía, 10 am (535 / 1535)
20-6: Italia-Gales, 10 am (534 / 1534)

Grupo B: Dinamarca / Finlandia / Bélgica / Rusia

12-6: Dinamarca-Finlandia, 10 am (1534 / 1534)
12-6: Bélgica-Rusia, 1 pm (1534 / 1534)
16-6: Finlandia-Rusia, 7 am (1534 / 1534)
17-6: Dinamcarca-Bélgica, 10 am (1534 / 1534)
21-6: Rusia-Dinamcarca, 1 pm (535 / 1535)
21-6: Finlandia-Bélgica, 1 pm (1534 / 1534)

Grupo C: Austria / Macedonia / Holanda / Ucrania

13-6: Austria-Macedonia, 10 am (1534 / 1534)
13-6: Holanda-Ucrania, 1 pm (1534 / 1534)
17-6: Ucrania-Macedonia 7 am (1534 / 1534)
17-6: Holanda-Austria, 1 pm (1534 / 1534)
21-6: Ucrania-Austria, 10 am (535 / 1535)
21-6: Holanda-Macedonia, 10 am (1534 / 1534)

Grupo D: Inglaterra / Croacia / Escocia / República Checa

13-6: Inglaterra-Croacia, 7 am (534 / 1534)
14-6: Escocia-República Checa, 7 am (534 / 1534)
18-6: Croacia-República Checa, 10 am (534 / 1534)
18-6: Inglaterra-Escocia, Wembley Stadium, 1 pm (534 / 1534)
22-6: Croacia-Escocia, 1 pm (535 / 1535)
22-6: República Checa-Inglaterra, 1 pm, 1 pm (1534 / 1534)

Grupo E: Polonia / Eslovaquia / España / Suecia

14-6: Polonia-Eslovaquia, 10 am (534 / 1534)
14-6: España-Suecia, 1 pm (534 / 1534)
18-6: Suecia-Eslovaquia, 7 am (534 / 1534)
19-6: España-Polonia, 1 pm (534 / 1534)
23-6: Eslovaquia-España, La Cartuja, Sevilla, 10 am (535 / 1535)
23-6: Suecia-Polonia, Kretovsky Stadium, Saint Petersburg, 10 am (1534 / 1534)

Grupo F: Hungría / Portugal / Francia / Alemania:

15-6: Hungría-Portugal, 10 am (534 / 1534)
15-6: Francia-Alemania, 1 pm (534 / 1534)
19-6: Hungría-Francia, 7 am (534 / 1534)
19-6: Portugal-Alemania, Allianz Arena, 10 am (534 / 1534)
23-6: Portugal-Francia, Puskas Arena, Budapest, 1 pm (535 / 1535)
23-6: Alemania-Hungría, Allianz Arena, Munich, 1 pm (1534 / 1534)

0 comentarios: