martes, 31 de agosto de 2021

Empresa SKY transmitirá 65 partidos en esta fecha FIFA.



Para esta fecha FIFA los costarricenses disfrutarán de un exquisito y variado menú del mejor fútbol de selecciones a través del sistema de televisión SKY.

Después de 3 meses de la Eurocopa y Copa América las selecciones nacionales saltan nuevamente al terreno de juego para continuar con las eliminatorias rumbo a Catar 2022 y en SKY ofrecerán un cobertura total de las fechas 4 y 5 de las European Qualifiers, así como la triple jornada de las Eliminatorias Sudamericanas.


La cartelera de SKY Sports para esta Fecha FIFA tendrá un total de 65 partidos, solo de European Qualifiers serán 50 juegos y de Eliminatorias Sudamericanas pasarán 15 compromisos con atractivos como Suecia-España, Italia-Bulgaria, Chile-Brasil, Brasil-Argentina y Colombia-Chile.

En esta ocasión la firma azteca abrirá 10 canales, las Eliminatorias Europeas estarán disponibles entre los canales 534 al 544 (SD), 1534 al 1544 (HD), mientras que para las Sudamericanas se podrán ver entre los canales 510 al 514 (SD) y del 1510 al 1514 (HD).

Tanto las Eliminatorias Sudamericanas como las European Qualifiers son eventos sin costo adicional para suscriptores residenciales y comerciales con SKY Familiar o SKY HD Platinum o superior en HD, con costo adicional para Bares y Restaurantes con el paquete Eliminatorias CONMEBOL y Eliminatorias Europeas 2021-2022.

Esta es la programación de SKY para esta Fecha FIFA:

European Qualifiers:

Miércoles 1° de Setiembre
Kazajistán-Ucrania, 8 am (534 / 1534)*
Francia - Bonsia-Herzegovina, 12:45 pm (534 / 1534)*
Portugal-Irlanda, 12:45 pm (535 / 1535)*
Noruega-Países Bajos, 12:45 pm (536 / 1536)*
Rusia-Croacia, 12:45 pm (537 / 1537)*
Islas Feroe-Israel, 12:45 pm (538 / 1538)*
Moldavia-Austria, 12:45 pm (539 / 1539)*
Dinamarca-Escocia, 12:45 pm (540 / 1540)*
Letonia-Gibraltar, 12:45 pm (541 / 1541)*
Turquía-Montenegro, 12:45 pm (542 / 1542)*
Malta-Chipre, 12:45 pm (543 / 1543)*
Eslovenia-Eslovaquia, 12:45 pm (544 / 1544)*
Luxemburgo-Azerbaiyán, 12:45 pm (501 / 1501)*

Jueves 2 de Setiembre:
Georgia-Kosovo, 10 am (534 / 1534)*
Suecia-España, 12:45 pm (535 / 1535)*
Italia-Bulgaria, 12:45 pm (536 / 1536)*
Liecthtenstein-Alemania, 12:45 pm (537 / 1537)*
Hungría-Inglaterra, 12:45 pm (538 / 1538)*
Polonia-Albania, 12:45 pm (539 / 1539)*
Estonia-Bélgica, 12:45 pm (540 / 1540)*
República Checa-Bielorusia, 12:45 (541 / 1541)*
Andorra-San Marino, 12:45 pm (542 / 1542)*
Lituania-Irlanda del Norte, 12:45 pm (543 / 1543)*
Macedonia-Armenia, 12:45 pm (544 / 1544)*
Islandia-Rumania, 12:45 pm (544 / 1544)*

Sábado 4 de Setiembre: Canales por confirmar:
Islandia-Kazajistán, 7 am
Irlanda-Azerbaiyán, 10 am
Serbia-Luxemburgo, 10 am
Letonia-Noruega, 10 am
Chipre-Rusia,10 am
Eslovenia-Malta, 10 am
Ucrania-Francia, 12:45 pm
Islas Feroe-Dinmarca, 12:45 pm
Israel-Austria, 12:45 pm
Escocia-Moldavia, 12:45 pm
Gibraltar-Turquía, 12:45 pm
Países Bajos-Montenegro, 12:45 pm
Eslovaquia-Croacia, 12:45pm

Domingo 5 de Setiembre:
Bielorrusia-Gales, 7 am
Bulgaria-Lituania, 10 am
Albania-Hungría, 10 am
Inglaterra-Andorra, 10 am
Islandia-Macedonia, 10 am
Kosovo-Grecia, 10 am
España-Georgia, 12:45 pm
Suiza-Italia, 12:45 pm
Bélgica-República Checa, 12:45 pm
San Marino-Polonia, 12:45 pm
Alemania-Armenia, 12:45 pm
Rumania-Leichtenstein, 12:45 pm

Martes 7 de Setiembre:
Azerbaiyán-Portugal, 10 am
Irlanda-Serbia, 12:45 pm
Bosnia-Herzegovina - Kazajistán, 12:45 pm
Francia-Finlandia, 12:45 pm
Austria-Escocia, 12:45 pm
Dinamrca-Israel, 12:45 pm
Islas Feroe-Moldavia, 12:45 pm
Montenegro-Letonia, 12:45 pm
Países Bajos-Turquía, 12:45 pm
Noruega-Gibraltar, 12:45 pm
Croacia-Eslovenia, 12:45 pm
Rusia-Malta, 12:45 pm
Eslovaquia-Chipre, 12:45 

Miércoles 8 de Setiembre:
Armenia-Liechtenstein, 10 am
Grecia-Suecia, 12:45 pm
Kosovo-España, 12:45 pm
Italia-Lituania, 12:45 pm
Irlanda del Norte-Suiza, 12:45 pm
Bielorrusia-Bélgica, 12:45 pm
Gales-Estonia, 12:45 pm
Albania-San Marino, 12:45 pm
Hungría-Andorra, 12:45 pm
Polonia-Inglaterra, 12:45 pm
Islandia-Alemnia, 12:45 pm
Macedonia-Rumania, 12:45 pm

Eliminatorias Sudamericana:

Jueves 2 de Setiembre:
Bolivia-Colombia, 2 pm (510 / 1510)*
Ecuador-Paraguay, 3 pm (511 / 1511)*
Venezuela-Argentina, 6 pm (510 / 1510)*

Viernes 3 de Setiembre:
Chile-Brasil, 7 pm (510 / 1510)*
Perú-Uruguay, 7 pm (511 / 1511)*

Domingo 5 de Setiembre:
Brasil-Argentina, 1 pm (510 / 1510)*
Ecuador-Chile, 3 pm (511 / 1511)*
Paraguay-Colomnbia, 4 pm (510 / 1510)*
Uruguay-Bolivia, 4 pm (512 /1512)*
Perú-Venezuela, 7 pm (510 / 1510)

Jueves 9 de Setiembre:
Uruguay-Ecuador, 4:30 pm (513 / 1513)*
Paraguay-Venezuela, 4:30 pm (514 / 1514)*
Colombia-Chile, 5 pm (512 / 1512)*
Argentina-Bolivia, 5:30 pm (511 / 1511)*
Brasil-Perú, 6:30 pm (510 / 1510)*




0 comentarios: