lunes, 22 de abril de 2019

Programación para hoy: Martes 23 de Abril del 2019.



Esta es la programación para hoy: Martes 23 de Abril del 2019:

***FINALES 2019***

Liga de Campeones de la CONCACAF 2019: Gran Final-Ida:
Tigres-Monterrey, 8 pm

*********************************

Liga de Campeones de Asia:
Melbourne Victory-Guanzhou Evergrande, 3:30 am
Kawasaki Frontale-Ulsan, 4 am
Daegu-Sanfrecce Hiroshima, 5 am
Shanghai SIPG-Sydney, 5:30 am
Al Zawra'a-Al Nassr, 9 am
Al Hilal-Esteghlal, 9 am
Zob Ahan-Al Wasl, 9:30 am
Al Ain-Duhail, 10 am

DFB Pokal:
Hamburgo-Leipzig, 12:45 pm

Eredivisie:
De Graafschap-Emmen, 10:30 am
Heerenveen-VV Venlo, 11:45 am
AZ Alkmaar-Heracles, 11:45 am
Ajax-Vitesse, 12:45 pm

Liga Santander:
Huesca-Eibar, 11:30 am (516 / 1516)*
Valladolid-Girona, 12:30 pm (517 / 1517)*
Alavés-Barcelona, 1:30 pm (516 / 1516)*

Premier League:
Tottenham-Brighton & Hove Albion, 12:45 pm (524 / 1524)*
Watford-Southampton, 12:45 pm (525 / 1525)*

Copa Libertadores de América:
Deportivo Lara-Cruzeiro, 2 pm
Libertad-Gremio, 4:15 pm
Huracán-Emelec, 4:15 pm
Universidad de Concepción-Olimpia, 4:15 pm
Atlético Mineiro-Nacional, 6:30 pm
Godoy Cruz-Sporting Cristal, 6:30 pm

Copa Argentina:
Independiente Rivadavia-Midland, 6:10 pm

Panamá:
Árabe Unido-Sporting San Miguelito, 7 pm
Panamá Oese-Independiente, 7 pm
Atlético Nacional-Costa del Este, 7 pm

Uruguay:
Montevideo Wanderers-Cerro Largo, 4 pm

*Transmisión en vivo y en exclusiva por SKY para todo el territorio de la república costarricense



Programación para hoy: Lunes 22 de Abril del 2019.



Esta es la programación para hoy: Lunes 22 de Abril del 2019:

Premier League:
Chelsea-Burnley, 1 pm (524 / 1524)*

Bundesliga:
Wolfsburg-Eintracht Frankfurt, 12:30 pm

Serie A:
Napoles-Atalanta, 11 am

Liga de Campeones de Asia:
Lokomotiv-Al Ittihad, 7 am
Al Wahda-Al Rayyan, 9:20 am
Al Ahli-Persepolis, 9:30 am
Al Sadd-Pakhtako, 10 am

Colombia:
Atlético Bucaramanga-Atlético Huila, 7 pm

Venezuela:
Academia Puerto Cabello-Deportivo La Guaira, 2 pm

*Transmisión en vivo y en exclusiva por SKY para todo el territorio de la república costarricense.



domingo, 21 de abril de 2019

Finales 2019: Tabla de Posiciones Torneo de Clausura 2019 de la FPD.




Luego del empate entre la Liga Deportiva Alajuelense y Club Sport Herediano en Mata Redonda, así quedó la Tabla de Posiciones del Torneo de Clausura 2019 de la FPD.

Tabla de Posiciones: (PTS / GD):

1-San Carlos: 36 / +14
2-Pérez Zeledón: 36 / +8
3-Saprissa: 35 / +9
4-Herediano: 33 / +7
5-Cartaginés: 31 / +5
6-Grecia: 31 / +5
7-Alajuelense: 29 / +3
8-UCR: 28 / -5
9-Santos: 27 / -5
10-Limón FC: 26 / -8
11-Guadalupe FC: 18 / -14
12-Carmelita: 11 / -19



sábado, 20 de abril de 2019

Programación para hoy: Domingo 21 de Abril del 2019.




Esta es la programación para hoy: Domingo 21 de Abril del 2019:

Programación para hoy: Sábado 20 de Abril del 2019.





Esta es la programación para hoy: Sábado 20 de Abril del 2019:

***FINALES 2019***

Liga Gatorade de Ascenso: Cuartos de Final-Vuelta:
Sporting San José-COFUTPA, 3 pm

******************************************

China:
Beijing Renhe-Shenzhen, 1:30 am
Henan Jianye-Tianjin Teda, 5:35 am
Hebei-Beijing Guoan, 5:35 am

J-League:
Consadole Sapporo-Yokohama F. Marinos, 10 pm
Urawa Reds Diamond-Vissel Kobe, 10 pm
Matsumoto Yamaga-Sagan Tosu, 11 pm
Nagoya Grampus-Júbilo Iwata, 11 pm

K-League:
Sangju Sangmu-Jeonbuk Motors, 1 am
Gyeongnam-Suwon Bluewings, 1 am
Ulsan-Seongnam, 3 am
Jeju United-Gangwon, 11 pm

Ligue 1:
Guingamp-Marsella, 9 am
Nice-Caen, 12 pm
Nimes-Bordeaux, 12 pm
Strasbourg-Montpellier, 12 pm

Bundesliga:
Bayern Munich-Werder Bremen, 7:30 am
Bayer Leverkusen-Nürnberg, 7:30 am
Augsburg-Stuttgart, 7:30 am
Mainz 05-Fortuna Düsseldorf, 7:30 am
Borussia Mönchengladbach-Leipzig, 10:30 am
Schalke 04-Hofenheim, 12:30 pm

Eredivisie:
Emmen-Utrecht, 10:30 am
Groningen-Ajax, 10:30 am
Vitesse-PEC Zwolle, 11:45 am
Feyenoord-AZ, 12:45 pm
VVV Venlo-De Graafschap, 12:45 pm

Serie A:
Parma-Milán, 4:30 am
Lazio-Chievo Verona, 7 am
Cagliari-Frosinone, 7 am
Bolonia-Sampdoria, 7 am
Udinese-Sassuolo, 7 am
Empoli-SPAL, 7 am
Genoa-Torino, 7 am
Juventus-Fiorentina, 10 am
Inter-Roma, 12:30 pm

Premier League:
Manchester City-Tottenham, 5:30 am (524 / 1524)*
West Ham United-Leicester, 8 am (524 / 1524)*
Wolverhampton-Brighton & Hove Albion, 8 am (526 / 1526)*
Bournemouth-Fulham, 8 am (527 / 1527)*
Huddersfield-Watford, 9 am (528 / 1528)*
Newcastle-Southampton, 10:30 am (524 / 1524)*

Liga Santander:
Celta-Girona, 5 am (516 / 1516)*
Eibar-Atlético de Madrid, 8:15 am (547 / 1547)*
Rayo Vallecano-Huesca, 10:30 am (517 / 1517)*
Barcelona-Real Sociedad, 12:45 pm (516 / 1516)*

Argentina: Copa Superliga:
Aldosivi-Rosario Central, 10:15 am
Lanús-Belgrano, 12:30 pm
Talleres de Córdoba-San Martín (SJ)
Godoy Cruz-Patronato, 5 pm

Campeonato Mineirao 2019: Gran Final-Vuelta:
Atlético Mineiro-Cruzeiro, 1:30 pm

Chile:
Palestino-Universidad Católica, 1 pm
Huachipato-Colo Colo, 3:30 pm
Audax Italiano-Unión La Calera, 6 pm

Colombia:
Once Caldas-La Equidad, 1 pm
Deportes Tolima-Alianza Petrolera, 1 pm
Independiente Medellón-Jaguares de Córdoba, 4 pm
Independiente Santa Fe-Deportivo cali, 7 pm

El Salvador:
Jocoro-Chalatenango, 3:30 pm
Isidro Metapán-Alianza, 7:45 pm

Honduras:
UPNFM-Real España, 7 pm

Torneo de Clausura 2019 de la FPD:
Alajuelense-Herediano, 6:05 pm

MLS:
Chicago Fire-Colorado Rapids, 11 am
Philadelphia Union-Montreal Impact, 11 am
Orlando City-Vancouver Whitecaps, 1 pm
Atlanta United-FC Dallas, 2 pm
Columbus Crew-Portland Timbers, 5:30 pm
New England Revolution-New York Red Bull, 5:30 pm
San Jose Earthquakes-Sporting Kansas City, 8 pm

Uruguay:
Rampla Juniors-Danubio, 1 pm
Progreso-River Plate, 1 pm
Fénix-Nacional, 1 pm
Peñarol-Cerro, 4 pm

Venezuela:
Metropolitanos-Zamora, 2 pm