SKY

SKY
TOP

Calendario de partidos y horarios del Mundial Femenino Sub-17 Costa Rica 2014.




Los ojos de mas de 200 paises estarán puestos en nuestro país para lo que será la cuarta edición de la Copa Mundial Femenino Sub-17 de la FIFA Costa Rica 2014 que dará inicio el Sábado 15 de Marzo y cerrará el viernes 4 de Abril con la Gran Final en el Estadio Nacional.

Todos los partidos de la Selección Nacional de Costa Rica serán a las 8 pm (Hora de Costa Rica), los 2 primeros juegos ante Venezuela e Italia serán en el Estadio Nacional y el último ante Zambia será en el Estadio Ricardo Saprissa.

Los partidos del Mundial Femenino Sub-17 se transmitirán por los canales de Repretel, Teletica Canal 7 y TD+ (Canal exclusivo para los suscriptores de Cabletica Valle Central).

Grupo A:
15-3: Italia-Zambia, Estadio Nacional San José, 5 pm
15-3: Costa Rica-Venezuela, Estadio Nacional, San José, 8 pm
18-3: Venezuela-Zambia, Estadio Nacional, San José, 5 pm
18-3: Costa Rica-Italia, Estadio Nacional, San José, 8 pm
22-3: Zambia-Costa Rica, Ricardo Saprissa, San José, 8 pm
22-3: Venezuela-Italia, Alejandro Morera Soto, Alajuela, 8 pm

Grupo B:
15-3: Ghana-Corea del Norte, Edgardo Baltodano, Liberia, 5 pm
15-3: Alemania-Canadá, Edgardo Baltodano, Liberia, 8 pm
18-3: Ghana-Alemania, Edgardo Baltodano, Liberia, 5 pm
18-3: Corea del Norte-Canadá, Edgardo Baltodano, Liberia, 8 pm
22-3: Canadá-Ghana, Ricardo Saprissa, San José, 8 pm
22-3: Corea del Norte-Alemania, Alejandro Morera Soto, 5 pm

Grupo C:
16-3: Nueva Zelanda-Paraguay, Ricardo Saprissa, San José, 11 am
16-3: España-Japón, Ricardo Saprissa, San José, 2 pm
19-3: Nueva Zelanda-España, Ricardo Saprissa, San José, 5 pm
19-3: Paraguay-Japón, Ricardo Saprissa, San José, 8 pm
23-3: Japón-Nueva Zelanda, Estadio Nacional, San José, 5 pm
23-3: Paraguay-España, Edgardo Baltodano, Liberia, 5 pm

Grupo D:
16-3: México-Colombia, Alejandro Morera Soto, Alajuela, 2 pm
16-3: China-Nigeria, Alejandro Morera Soto, Alajuela, 5 pm
19-3: México-China, Alejandro Morera Soto, Alajuela, 5 pm
19-3: Colombia-Nigeria, Alejandro Morera Soto, Alajuela, 8 pm
23-3: Nigeria-México, Estadio Nacional, San José, 8 pm
23-3: Colombia-China, Edgardo Baltodano, Liberia, 8 pm

Cuartos de Final:
27-3: 1A-2B, Estadio Nacional, San José, 2 pm (1)
27-3: 1B-2A, Estadio Nacional, San José, 5 pm (2)
27-3: 1C-2D, Edgardo Baltodano, Liberia, 5 pm (3)
27-3: 1D-2C, Edgardo Baltodano, Liberia, 8 pm (4)

Semifinales:
31-3: Ganador 1-Ganador 3, Edgardo Baltodano, Liberia, 5 pm
31-3: Ganador 2-Ganador 4, Edgardo Baltodano, Liberia, 8 pm

Tercer Puesto: Viernes 4 de Abril, 2 pm
Gran Final: Viernes 4 de Abril, 5 pm

Central de Radios

Solo Futbol en Facebook

Prueba