Esta es la programación para hoy: Miércoles 28 de Octubre del 2020:
*** FINALES 2020 ***
China: Semifinales-Ida:
Beijing Guoan-Guangzhou Evergrande, 5:35 am
****************************************
Liga SmartBank:
Espanyol-Ponferradina, 12 pm (522 / 1522)*
Oviedo-Logroñés, 2:30 pm (522 / 1522)*
China: Repechaje 13°-16°: Ida
Shenzhen-Shijiazhuang Ever Bright, 1:30 am
J-League:
Vegalta Sendai-Vissel Kobe, 4 am
Tokyo-Kashiwa Reysol, 4 am
Sanfrecce Hiroshima-Yokohama F. Marinos, 4 am
UEFA Champions League:
Krasnodar-Chelsea, 11:55 am
Estambul-PSG, 11:55 am
Sevilla-Rennes, 2 pm
Borussia Dortmund-Zenit, 2 pm
Brujas-Lazio, 2 pm
Juventus-Barcelona, 2 pm
Ferencvaros-Dynamo Kiev, 2 pm
Manchester United-Leipzig, 2 pm
Copa Sudamericana:
Lanús-Sao Paulo, 4:15 pm
Sportivo Luqueño-Defensa y Justicia, 4:15 pm
Atlético Nacional-River Plate, 4:15 pm
Fénix-Huachipato, 4:15 pm
Millonarios-Deportivo Cali, 6:30 pm
Vasco da Gama-Caracas, 6:30 pm
Vélez Sarsfield-Peñarol, 6:30 pm
Coppa Italia: Destacados:
Torino-Lecce, 7 am
Cagliari-Cremonese, 7:30 am
Brescia-Perugia, 9 am
Benevento-Empoli, 9 am
Hellas Verona-Venezia, 10 am
Crotone-SPAL, 10 am
Genoa-Catanzaro, 10 am
Parma-Pescara, 11 am
Udinense-Vicenza, 11 am
Fiorentina-Padova, 11 am
KNVB Beker:
ADO Den Haag-Sparta Rotterdam, 11:45 am
Emmen-Eindhoven, 12:45 pm
Heracles-Telstar, 12:45 pm
RKC Waalwijk, 12:45 pm
Roda JC-Fortuna Sittard, 2 pm
Chile:
Everton-Colo Colo, 1 pm
Honduras:
UPNFM-Olimpia, 5 pm
Honduras Progreso-Real España, 7 pm
Torneo de Apertura 2020 de la Liga Promerica:
Sporting FC-Pérez Zeledón, 3 pm
Alajuelense-Jicaral, 8 pm
Liga Motorola de Ascenso:
Fútbol Consultants-Puerto Golfito, 11 am
Barrio México-Aserrí, 6 pm
MLS:
New York Red Bulls-New England Revolution, 5 pm
Cincinnati-Sporting Kansas City, 5:30 pm
Orlando City-Atlanta United, 5:30 pm
Philadelphia Union-Chicago Fire, 5:30 pm
Toronto FC-New York City, 5:30 pm
Minnesota United-Colorado Rapids, 6 pm
DC United-Inter Miami, 6:30 pm
Portland Timbers-Los Angeles Galaxy, 8 pm
Los Angeles FC-Dynamo Houston, 8:30 pm
San Jose Earthquakes-Real Salt Lake, 8:30 pm
Venezuela:
Academia Puerto Cabello-Carabobo, 3 pm
Yaracuyanos-Atlético Venezuela, 6 pm
*Transmisión en vivo y en exclusiva por SKY y Blue To Go Videoeverywhere para todo el territorio de la república costarricense.
0 comentarios:
Publicar un comentario